Los 700
Monstranz im gotischen Stil
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
1.000 €
19./20. Jh.H. 50 cm
Metall, vergoldet mit gotischem Gesprenge und zwei seitlichen Engeln. Verglastes Medaillon. Berieben, leichte Altersschäden.
Sammlung Siegfried Claßen, Köln.